Mercoledì 21 Ottobre 2020

Calcio - Dilettanti

La domenica di campionato: il programma delle alessandrine

Tutti gli impegni che riguardano le nostre squadre, dalla serie D alla Terza Categoria

La domenica di campionato: il programma delle alessandrine

Castellazzo di scena nel Cuneese, in casa dell'Olmo

ALESSANDRIA - E' quasi tutto pronto per un'altra domenica che si annuncia ricca di spunti e di motivi d'interesse. Dalla Serie D fino ai due gironi di Terza Categoria, ecco tutti gli impegni delle squadre alessandrine nel fine settimana.

Serie D: Borgosesia-Fossano, Bra-Folgore Caratese, Chieri-Arconatese, Castellanzese-Casale, Città di Varese-Caronnese, Gozzano-Sanremese, Hsl Derthona-Imperia, Lavagnese-Legnano, Pont Donnaz-Sestri Levante, Saluzzo-Vado

Eccellenza girone B: Atletico Torino-Moretta, Vanchiglia-Corneliano, Albese-Acqui, Asti-Centallo, Benarzole-Lucento, Canelli-Cbs, Olmo-Castellazzo, Pinerolo-Chisola, Rivoli-Pro Dronero

Promozione girone D: Arquatese-Stay O Party, Asca-Mirafiori, Bacigalupo-Trofarello, Novese-Gaviese, Cit Turin-Santostefanese, Luese-Pozzomaina, San Giacomo Chieri-Ovadese, Valenzana Mado-Pro Villafranca

Prima Categoria girone G: Canottieri-Cassano, Capriatese-Calliano, Costigliole-Spartak Sd, Felizzano-Fulvius, Sexadium-San Giuliano Nuovo, Solero-Monferrato, Spinettese-Cortemilia, Tassarolo-Don Bosco At

Prima Categoria girone B: Ceversama-Torri Biellesi, Cigliano-Pro Roasio, Gattinara-San Nazzaro, Junior Pontestura-La Chivasso, Ponderano-Serravallese, Pro Palazzolo-La Vischese, Strambinese-Valdilana, Valle Cervo-Virtus Vercelli

Seconda Categoria girone H: Pastorfrigor-Cassine, Andezeno-Bistagno Vb, Atletico Acqui-Marentinese, Moncalieri-Salsasio, Nicese-Quargnento, Nuova Astigiana-Sciolze, Valfenera-Buttiglierese

Seconda Categoria girone I: Castelnovese-Pizzerie, Europa Bevingros-Sale, Fortitudo-Casalnoceto, Libarna-Boschese, Pozzolese-Mornese, Viguzzolese-Don Bosco Al, Villaromagnano-Frugarolese

Terza Categoria Al: Aurora P.-Aurora S., Bergamasco-Valmilana, Davide Arata-Predosa, Fortuna Melior-Stazzano, Lobbi-Junior Asca, Tiger Novi-Garbagna, Vignolese-Lerma. Riposa Boys Calcio

Terza Categoria girone At: Annonese-Ozzano Ronzonese, Castelletto-Virtus Canelli, Castelnuovo-Cmc Montiglio, Futsal Monferrato-Mirabello, Moncalvo-San Paolo, Sca-Mezzaluna, Sport Italy-Mombercelli

EDICOLA DIGITALE

sfoglia

abbonati

>

Le notizie più lette

La tragedia

“I Vincenti responsabili”. Il Gup: imprudente...

20 Ottobre 2020 ore 18:25
.